Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/ngjkfsdk301106.html?print

Меткомбинат Виталия Гайдука завершил модернизацию конвертера №2

10:03 30 ноября 2006 года

Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского (Днепродзержинск, Днепропетровская область) 29 ноября закончил капремонт и модернизацию конвертера №2. Об этом сообщил представитель Днепропетровской областной государственной администрации.

“Сегодня (29 ноября) конвертер запустили. Он был выведен из эксплуатации 19 октября 2006 года. В ходе ремонта был полностью заменен корпус конвертера с опорным кольцом и привод”, — сказал он.

Источник сообщил, что в рамках модернизации на конвертер установлена машина подачи кислорода МПК-250, котел-охладитель ОКГ 130БД, новый сталевоз и шлаковоз, раздвижные ворота со стороны загрузки металлошихты.

Конвертерный цех ДМК в составе 2-х конвертеров вместимостью 250 тонн и комплекса вспомогательных агрегатов был введен в эксплуатацию в 1982 году.

Справка “УкрРудПрома”

ОАО “Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского” специализируется на производстве чугуна, проката и занимает монопольное положение на рынке широкополосной универсальной стали и на рынке профилей. Комбинат является единственным в Украине производителем катаной осевой заготовки для железнодорожного транспорта, шпунтовых свай типа “Ларсен”, контактных рельсов для метрополитена, стальных мелющих шаров и трубной заготовки.

Предприятие поставляет продукцию в Германию, Италию, Бельгию, Китай, страны СНГ и Ближнего Востока.

98,89% акций ОАО “ДМК им. Дзержинского” принадлежит корпорации “Индустриальный союз Донбасса”.

Уставный фонд ОАО “ДМК им. Дзержинского” составляет 594 136 тыс. гривен, номинал акции — 0,25 гривен.