Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/nftyuio080405.html?print

Юрий Луценко: “Смелый свидетель нашелся... ”

17:38 08 апреля 2005 года

Свидетель по делу председателя Донецкого облсовета Бориса Колесникова, вывезенный в четверг из Донецка в Киев, находится под усиленной охраной подразделений "Сокол" и "Грифон", сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко.

"Вчера вечером мы забрали в Киев свидетеля и его семью. Он давно уже находится под нашей охраной спецподразделения "Сокол" со вчерашнего дня он находится еще под вторым кольцом охраны спецподразделения "Грифон", которое охраняет свидетелей и будет территориально расположен не в Донецкой области", — сказал он на пресс-конференции в Донецке в пятницу.

"Вчера главным интересом всех, кто подходил ко мне из народных депутатов, было узнать, о каком же конкретно предприятии идет речь. Я подозреваю, что это их так интересует, потому что таких предприятий десятки, но зафиксирован один. Смелый свидетель нашелся. И крайне важно было быстро узнать, о каком предприятии идет речь. К сожалению, эта информация не по моей вине была озвучена прямо в зале Верховной Рады. Именно поэтому сразу же после этого немедленно мы отправили сюда транспорт, который вывез свидетеля и членов его семьи", — заявил Ю. Луценко.