Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/nfhj060605.html?print

Наблюдательный совет Балаклавского РУ возглавил представитель ФГИ

09:21 06 июня 2005 года

Заместитель начальника управления по вопросам корпоративных отношений департамента по вопросам управления корпоративными правами государства в ОАО Андрей Гаман возглавил наблюдательный совет ОАО "Балаклавское рудоуправление им. Горького" (Севастополь).

Как сообщила компания в прессе в пятницу, такое решение приняло собрание акционеров общества в конце мая, освободив от должности главы наблюдательного совета первого заместителя генерального директора Ассоциации "Укррудпром" Владимира Колотилина.

Акционеры уменьшили численность совета с семи до шести человек, сменив всех его представителей за исключением Михаила Кочешева. Новыми членами совета стали, в частности, зампред Фонда имущества Крыма Николай Гробовой, начальник управления горнорудной промышленности Минпромполитики Владимир Галлимулин, заместитель председателя Севастопольской горгосадминистрации Игорь Локтионов.

Собрание переизбрало председателем правления ОАО Вячеслава Горбатова.

Балаклавское рудоуправление – последнее неприватизированное предприятие из 10, входивших в Государственную акционерную компанию "Укррудпром", 99,99% его акций принадлежат ФГИ.

Предприятие производит металлургический известняк, щебеночный и песчаный материал, бутовый камень. В минувшем году обсуждался вопрос о переносе производственный мощностей предприятия из Балаклавской бухты в связи с включением ее в курортную зону.

За девять месяцев 2004 года предприятие реализовало продукцию на сумму 34,51 млн. грн, получив чистую прибыль — 4 млн. грн. Стоимость его активов оценивалась в 120 млн. грн., а уставный фонд составлял 110,695 млн. грн.