Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/nfhgbhg230606.html?print

Во вторник состоятся кадровые назначения в правительстве и парламенте

19:00 23 июня 2006 года

Коалиция намерена во вторник и среду провести основные кадровые назначения в парламенте и правительстве, сообщила лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

“Мы договорились, что сформируем все необходимые документы, и во вторник-среду мы ставим цель сформировать сначала руководящие органы Верховной Рады и начать формировать руководство правительства. Вторник и среда — именно те дни, когда мы начнем все кадровые голосования”, — заявила г-жа Тимошенко журналистам в пятницу в Киеве по окончанию встречи президента Украины Виктора Ющенко и лидеров фракций, сформировавших коалицию.

Она отметила, что в ходе встречи обсуждались организационные вопросы по процедуре избрания руководителей органов, назначения которых относятся к компетенции коалиции.

Лидер фракции “Наша Украина” Роман Бессмертный сообщил, что пока фракция не приняла решения о кандидатуре на пост спикера. “Этот вопрос еще не рассматривался”, — отметил он.

Г-н Бессмертный сообщил, что в понедельник фракция “Наша Украина” рассмотрит кандидатуры на должность председателя Верховной Рады. На нее претендуют Петр Порошенко и Анатолий Кинах, добавил он.