Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/nfgjsklkk170407.html?print

Россия может стать выгодной площадкой для украинских компаний, планирующих IPO

08:41 18 апреля 2007 года

Российская Федерация (РФ) может стать удобной площадкой для украинских компаний, которые планируют выйти на IPO. Об этом заявил президент коммуникационной группы “Михайлов и партнеры. Управление стратегическими коммуникациями” (РФ) Юлиана Слащова во время круглого стола, посвященного тенденциям выхода на IPO украинских компаний.

С 2004 года российские компании, вышедшие на IPO, привлекли 40 млрд. долларов. По ее словам, около 300 российских компаний планируют выход на IPO, но их число растет.

Президент коммуникационной группы отметила, что ранее компании размещались на Лондонской бирже. Теперь активнее будут задействованы ближайшие биржи других городов, в частности, Франкфурта-на-Майне и Варшавы, так как Лондон уже не в состоянии справится с таким потоком компаний из России.

Г-жа Слащова также подчеркнула, что при выходе на публичные зарубежные рынки всю информацию необходимо предоставлять на языке той страны, где планируется размещение. Поэтому использование российских площадок удобно для украинских компаний, так как в этом случае документация должна быть представлена на русском языке.