Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/nfgi220205.html?print

Михаил Чечетов прогнозирует возобновление приватизации в конце февраля — начале марта

09:12 23 февраля 2005 года

Фонд государственного имущества прогнозирует возобновление приватизации небольших предприятий и арендных операций с госсобственностью в конце февраля-начале марта 2005 года. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель ФГИ Михаил Чечетов.

"Решение правительства о возобновлении арендных операций и приватизации небольших предприятий будет принято в ближайшее время — на этой или на следующей неделе", — сказал М. Чечетов.

По его словам, мораторий на приватизацию крупных стратегических объектов будет продлен до принятия программы приватизации.

Как сообщалось, в начале февраля ФГИ направил предложение Кабинету Министров разблокировать работу ФГИ, в частности, снять запрет на приватизацию государственного имущества.

13 января Верховная Рада решила приостановить приватизацию в Украине до формирования нового Кабмина, приняв постановление "О временных ограничениях в сфере приватизации", внесенного депутатом Рады, главой специальной контрольной комиссии парламента по вопросам приватизации Валентиной Семенюк.

6 января ФГИ приостановил приватизацию крупных объектов и создание новых субъектов хозяйствования до формирования нового состава Кабмина, 18 января — запретил все способы приватизации.