Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/ndmkd2150305.html?print

ДМК им. Дзержинского планирует поставлять заготовку на итальянский Duferdofin

14:38 15 марта 2005 года

Корпорация "Индустриальный союз Донбасса" намерена наладить поставку стальной заготовки с Днепровского металлургического комбината им. Дзержинского на завод Duferdofin в Сицилии (Италия) для переката и производства готового проката. Об этом сообщил председатель совета директоров ИСД Сергей Тарута.

"Мы рассматриваем новые совместные программы с Duferco, есть проект, связанный с заводом в Сицилии (Duferdofin Spa). Мы будем специальный профиль изготавливать в Днепродзержинске после модернизации и совместно делать перекат в Сицилии", — сказал он.

По его словам, правительство Италии решило выделить грант для реализации этого проекта, соответствующие документы находятся в стадии подписания.

К участию в проекте также привлечена австрийская инжиниринговая компания Voest-Alpine.

По словам С. Таруты, реализация этого проекта позволит обеспечить стабильную работу Duferdofin и даст возможность ИСД иметь собственные перекатные мощности в Италии.

Справка “Укррудпрома”

ОАО "Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского" специализируется на производстве чугуна, проката и занимает монопольное положение на рынке широкополосной универсальной стали и на рынке профилей. Комбинат является единственным в Украине производителем катаной осевой заготовки для железнодорожного транспорта, шпунтовых свай типа "Ларсен", контактных рельсов для метрополитена, стальных мелющих шаров и трубной заготовки.

Предприятие поставляет продукцию в Германию, Италию, Бельгию, Китай, страны СНГ и Ближнего Востока.

98,89% акций ОАО "ДМК им. Дзержинского" принадлежит корпорации "Индустриальный союз Донбасса”.

Уставный фонд ОАО "ДМК им. Дзержинского" составляет 594 136 тыс. гривен, номинал акции — 0,25 гривен.