Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/ncvvgvf140206.html?print

Александр Мороз уверен, что Президент подпишет закон о сохранении НЗФ в госсобственности

08:21 15 февраля 2006 года

Председатель Социалистической партии Украины Александр Мороз прогнозирует, что президент Украины Виктор Ющенко подпишет закон “О внесении изменений в закон Украины “О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации”, которым предлагается внести в указанный перечень акции (50%+1 акция), принадлежащие государству в уставном фонде ОАО “Никопольський завод ферросплавов” (Днепропетровская обл.). Об этом г-н Мороз сказал журналистам на пресс-конференции в Запорожье во вторник, сообщает пресс-служба фракции СПУ в Верховной Раде.

“Думаю, что вопрос о НЗФ решен, и президент подпишет этот закон. Если нет, то будем преодолевать вето президента”, — сказал лидер СПУ.

Отвечая на вопрос о ситуации вокруг Макеевского металлургического комбината (Донецкая обл.), г-н Мороз отметил: “Если в результате проверки будет доказано, что его приватизация происходила с нарушением закона, тогда будет возбуждено судебное дело по возврату этого предприятия в собственность государства или реприватизации комбината”.