Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/nboris170807.html?print

Борис Колесников не исключает создания в новом парламенте коалиции в том же формате, как и была

10:17 17 августа 2007 года

Руководитель центрального штаба Партии регионов Борис Колесников заявляет, что его политическая сила будет пытаться набрать на выборах как можно больше голосов избирателей.

Так он прокомментировал публикацию в “Украинской правде” стратегии избирательной кампании Партии регионов, согласно которой “регионалы” планируют набрать на выборах 37% голосов избирателей.

“Финальная цифра мне нравится. Но это не стратегия, а просто статистика. Любая партия хочет набрать намного больше… Мы хотим набрать как можно больше (голосов)”, — сказал Колесников.

Комментируя лозунги кампании, приведенные в стратегии, он отметил: “Что касается лозунгов избирательной кампании, то вы уже видите, что это не так. А что касается оранжевой команды (“мессиджей” о несостоятельности оранжевых лидеров, которые будут доносится до избирателя), то она опозорила Украину на весь мир”.

Отвечая на вопрос, на какие регионы партия будет делать ставку на предстоящих выборах, Колесников сказал: “Как у любой политической силы, у нас есть симпатики, антипатики в каждой из украинской областей. На Юго-Востоке у нас традиционно больше поддержка, в Центре — немножко меньше. На Западе мы не смогли донести наши мессиджи по объективным и субъективным причинам”.

Он также не исключил, что в парламенте следующего созыва коалиция будет создана в том же формате, “в котором она существует сегодня”.