Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/nbkk150307.html?print

Украинская энергетическая стратегия предполагает углубление сотрудничества с Евросоюзом

13:55 15 марта 2007 года

Энергетическая стратегия Украины на период до 2030 года предполагает углубление сотрудничества с Евросоюзом, сказал министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко в ходе выступления на Украинском энергетическом саммите в Лондоне в среду.

Глава Минтопэнерго отметил, что стратегия сосредоточена на создании современного энергетического сектора в условиях рыночной экономики и базируется на поддержке прочных взаимосвязей с Российской Федерацией, сообщает пресс-служба министерства.

Ю.Бойко в ходе выступления также отметил, что правительство Украины начало реализацию инвестиционной программы с целью повышения эффективности экономики страны, которая предполагает инвестиции в топливно-энергетический комплекс на уровне 1,4 млрд. долларов.

В эти дни в Лондоне проходит Украинский инвестиционный саммит, в рамках которого впервые проводится Украинский энергетический саммит.

Ю.Бойко в ходе визита сопровождают председатель правления Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины” Евгений Бакулин, глава правления ЗАО “УкрГаз-Энерго” Игорь Воронин и другие официальные лица.