Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/nbk310505.html?print

Генпрокуратура предъявила обвинения Борису Колесникову и направляет дело в суд

17:35 31 мая 2005 года

Главным следственным управлением Генеральной прокуратуры Украины закончено досудебное следствие в уголовном деле по обвинению председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

В частности, ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 189 Уголовного кодекса Украины — вымогательство передачи права на имущество, повторно, по предварительному сговору группой лиц, с использованием своего служебного положения, с угрозой убийством, что нанесло имущественный ущерб в особо крупных размерах, и частью 2 статьи 364 Уголовного кодекса Украины — злоупотребление властью, что повлекло тяжкие последствия.

Санкцией части 4 статьи 189 Уголовного кодекса Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества, санкцией части 2 статьи 364 УК Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

Уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу после ознакомления обвиняемого и его защитника с материалами дела.