Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/naxmet090306.html?print

Ринат Ахметов поддержал искусство и восстановил культурное наследие Украины на 14,8 млн. гривен

15:21 09 марта 2006 года

ЗАО System Capital Management (SCM) в 2005 году направила на реализацию благотворительных проектов и спонсорство 14 840 тыс. грн. Об этом сообщает департамент корпоративных коммуникаций SCM.

Основными направлениями, по которым оказывалась благотворительная помощь, стали поддержка украинского современного искусства и содействие в сохранении историко-культурного наследия Украины, поддержка украинского образования, здравоохранения и спорта.

“Для нас социальная ответственность — это целый комплекс, в который входят социальные мероприятия на предприятиях группы, мероприятия, нацеленные на социальное развитие регионов, в которых работают наши предприятия, благотворительность и спонсорство”, — сообщил генеральный директор SCM Олег Попов.

Он также добавил, что “наша цель — сделать Украину сильной и конкурентоспособной, что только экономически и духовно сильная страна может достойно конкурировать с крупнейшими государствами Европы и всего мира. Именно поэтому мы инвестируем и будем инвестировать не только в экономику Украины, но и в решение социальных проблем”.

В рамках стратегии корпоративной социальной ответственности создан корпоративный благотворительный фонд, презентация которого предварительно назначена на апрель текущего года.