Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/natydg251007.html?print

SCM ввела должность директора по новым направлениям бизнеса

14:07 25 октября 2007 года

ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк), крупнейшая управляющая компания Украины, ввело должность директора по развитию новых направлений бизнеса, назначив на нее Николая Нестеренко.

Как сообщается в пресс-релизе компании в четверг, в сферу ответственности директора по развитию новых направлений бизнеса будет входить определение стратегии развития бизнеса СКМ в таких секторах, как недвижимость, машиностроение и транспорт, а также поиск новых для группы направлений для инвестирования.

“Стратегия СКМ нацелена на создание сильного диверсифицированного бизнеса: параллельно с развитием наших индустриальных холдингов, мы активно инвестируем в наши бизнесы в сфере услуг. Речь идет о телекоммуникационном, финансовом и медийном направлениях. Но параллельно мы на постоянной основе изучаем новые возможности для инвестирования и в ближайшее время намерены уделить этому особое внимание, именно поэтому была введена должность директора по развитию новых направлений бизнеса. Н.Нестеренко будет отвечать за определение стратегии развития новых для СКМ направлений, прежде всего — недвижимости”,  — цитирует пресс-служба генерального директора СКМ Олега Попова.

В СКМ Н.Нестеренко работает с 2001 года, до этого работал в инвестиционной компании “Керамет Инвест”. До нового назначения в сферу ответственности Н.Нестеренко входило управление зарубежными активами СКМ, а также ряд бизнес-направлений группы.

ЗАО “СКМ” — крупнейшая управляющая компания Украины, владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медиа, ритейле и других отраслях и сферах экономики. 90% акций ЗАО “СКМ” принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

В группу СКМ, в частности, входят компании “Метинвест Холдинг”, “ДТЭК”, “Фарлеп-Инвест”, “Оптима Телеком”, “СКМ Финанс”, ИГ “Сегодня”, ТРК “Украина”, “Украинский Ритейл”.