Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/naoidjfhru060707.html?print

Акционеры “Днепропресса” реорганизовали орган управления компании

15:51 06 июля 2007 года

Акционеры машиностроительного завода “Днепропресс” (Днепропетровск) в четверг приняли решение о реорганизации правления в дирекцию и назначили исполняющим обязанности ее председателя — генеральным директором Сергея Воронина.

За это решение проголосовало большинство акционеров на собрании 5 июля.

Ранее Воронин был председателем правления — генеральным директором завода.

Акционеры также отозвали в связи с окончанием срока полномочий членов правления Григория Кононенко, Анатолия Охоту и Александра Начесу.

Акционеры назначили и.о. членов правления Александра Дудуса, Виктора Тимченко и Валерия Марченко.

По решению акционеров, создаваемая дирекция завода будет состоять из 7 человек, в нее также войдут исполняющими обязанности членов правления Ярослав Деревянко, Алла Крошка и Виталий Загудаев.

После регистрации изменений в устав наблюдательный совет назначит генерального директора и членов дирекции.

Как сообщалось, 2006 год “Днепропресс” закончил с чистой прибылью 2,976 млн. гривен.

В 2006 году “Днепропресс” произвел продукции на 56,1 млн. гривен, чистый доход от реализации в 2006 году увеличился на 32,7%, или на 13,92 млн. гривен по сравнению с 2005 годом до 56,48 млн. гривен.

По данным Агентства по развитию и инфраструктуре фондового рынка на сентябрь 2006 года, 24,73% акций “Днепропресса” принадлежат компании Frodo Commercial Limited (Кипр), 24,98% акций — Rollup Commercial Limited (Кипр).

Около 40% продукции завод реализует на внутреннем рынке, около 60% — экспортирует.

“Днепропресс” является единственным на Украине и одним из немногих в мире машиностроительных предприятий, специализирующихся на разработке и производстве тяжелого гидропрессового оборудования.