Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/naghjdop190706.html?print

7 тысяч подписей за роспуск парламента уже есть

15:02 19 июля 2006 года

Более семи тысяч подписей собрали на Прикарпатье активисты областной организации Блока Юлии Тимошенко в поддержку роспуска Верховной Рады и досрочных парламентских выборов. Об этом сообщил руководитель фракции БЮТ в Ивано-Франковском облсовете, заместитель председателя областного совета Юрий Романюк.

По его словам, сбор подписей проводили во всех районах области. Только в Ивано-Франковске на протяжении выходных стояли пять бютовских палаток, где можно было высказаться за досрочные парламентские выборы. По информации лидера фракции Блока Юлии Тимошенко в областном Совете, Романюка, собранные подписи будут направлены в Секретариат Президента Украины. “И уже завтра на встрече с высшим партийным руководством БЮТ и “Нашей Украины” Виктор Ющенко должен определиться, распускать ли парламент”, — подчеркнул Романюк.

“Подписи мы собрали буквально за последние три дня, — отметил он. — Это были выходные дни и неблагоприятная погода. Следовательно, людей на улицах практически не было. Мы продолжаем эту акцию. Но это не означает, что мы будем гнаться за какой-то абстрактной цифрой. Это достаточное количество голосов, чтобы Президент осознал — не считаться с позицией политических сил, которые его привели к власти, к президентству, он, в принципе, не должен”.