Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/naca251005.html?print

Валерий Асадчев предлагает “проесть” часть денег от продажи “Криворожстали”

08:37 26 октября 2005 года

Заместитель председателя Комитета ВР по вопросам бюджета, представитель фракции Украинской народной партии Валерий Асадчев предлагает направить средства от продажи “Криворожстали” на финансирование программ экономического развития.

Учитывая сложную ситуацию с выполнением бюджета, В.Асадчев прогнозирует, что “значительная часть средств, полученных от продажи “Криворожстали”, пойдет на латание бюджетных дыр: прежде всего, на покрытие дефицита Пенсионного фонда (около 2 млрд.грн), на увеличение субвенций местным бюджетам (около 1,5 млрд.грн.), на покрытие бюджетного дефицита (около 9 млрд.грн)”. Вместе с тем, депутат убежден, что “проесть все средства, как минимум, неразумно”. Об этом сообщили в пресс-службе Украинской народной партии.

Комментируя опасения относительно влияния этих средств на курсовую стабильность, В.Асадчев опроверг прямую связь между этими явлениями. По его словам, “полученные средства не попадают автоматически в обращение, а потому их влияние на валютный рынок Украины будет зависеть от действий Нацбанка”.

Работники “Криворожстали” надеются на дальнейшее процветание предприятия

Работники ОАО “Криворожсталь” ожидают прибытия нового владельца комбината и надеются, что металлургическое предприятие будет процветать и в дальнейшем.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, “Криворожсталь” — одно из самых крупных и успешных комбинатов в Украине, что было подтверждено на вчерашнем аукционе “как ценой, заплаченной за завод, так и тем, что покупателем стала самая крупная компания в металлургической промышленности”.

По информации пресс-службы, работники комбината “еще не знакомы с новым владельцем” и не знают, когда на предприятие прибудут его представители. Коллектив “Криворожстали” надеется на то, что те позиции, которые занимает комбинат в экономике Украины, укрепятся, и гарантии, являющиеся условием конкурса, будут выполнены