Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/ldquoUkrzalznitsyardquo_namerena_zakupit_vagoni_Hyundai.html?print

“Укрзалізниця” намерена закупить вагоны Hyundai

17:02 02 июня 2009 года

Государственная администрация железнодорожного транспорта “Укрзалізниця” рассматривает возможность покупки подвижного состава южнокорейского производства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы “Укрзалізниці”.

Генеральный директор “Укрзалізниці” Михаил Костюк принимает участие в “Корейской железнодорожной и логистической выставке 2009” (Чангвон, Южная Корея), в ходе которой намерен обсудить такую возможность, в частности, в ходе встречи с руководством компаний Hyundai Corporation и Hyundai Rotem.

Костюк рассмотрит предоставленные ими предложения сотрудничества в сфере обновления железнодорожного подвижного состава в рамках подготовки и проведения в Украине чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Также Костюк посетит завод Hyundai Rotem, где ознакомится с технологиями строительства вагонов.

Кроме того, украинская делегация встретится с руководством Korea Exim Bank касательно сотрудничества в реализации проектов развития железнодорожной отрасли Украины.

Как сообщалось, 2008 год “Укрзалізниця” закончила с чистой прибылью 186,5 млн. гривен, увеличив доход на 35,12%, или на 10,5 млрд. до 40,4 млрд. гривен, по сравнению с 2007 годом.

Монополист железнодорожных перевозок государственная компания “Укрзалізниця” объединяет все 6 железных дорог Украины.