Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/hghgdfd02200202121.html?print

“Единая Россия” — партия олигархов Владимира Путина

10:23 28 ноября 2007 года

Президент России Владимир Путин обещает бороться с олигархами и при этом сам возглавляет избирательный список партии супербогачей.

Как пишет немецкое издание Der Spiegel, партия “Единая Россия” собрала в своей кассе миллионные средства, поступающие туда от частных лиц и сомнительных фондов.

По мнению газеты, “Единая Россия”, купается в деньгах. Об этом свидетельствует тот факт, что партия оплатила космический полет своего депутата Владимира Груздева. Наряду с нефтяными концернами или кондитерскими фабриками, средства в кассу партии вносят частные лица и сомнительные фонды. Однако интересен вопрос, кто стоит за этими некоммерческими организациями, пожертвования которых составили почти две трети от общей суммы.

Основная проблема, как считают аналитики, состоит в том, что политика и бизнес в России сегодня тесно переплетены. И яркий тому пример — список кандидатов от “Единой России”: 72 из 600 кандидатов непосредственно связаны с крупными или средними компаниями. Да и сама предвыборная борьба в России, как считают критики, стала бизнесом.