Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/ggfh201005.html?print

Ринат Ахметов перечислил 150 тыс. долларов пострадавшим от землетрясения в Пакистане

11:06 20 октября 2005 года

Украинский бизнесмен, президент ФК “Шахтер” Ринат Ахметов перечислил 150 тыс. долларов в помощь жертвам землетрясения в Пакистане. Об этом сообщает пресс-служба компании System Capital Management (SCM, Донецк).

Как сообщает пресс-служба, Р. Ахметов откликнулся на просьбу посла Пакистана в Украине, господина Тадж уль Хака, об оказании помощи пакистанскому народу.

“Посольство Пакистана в Украине получило пожертвование в размере 150 000 долларов США от Рината Ахметова, являющегося главным акционером компании SCM. Эти средства будут использованы в качестве помощи жертвам разрушительного землетрясения в Пакистане”, — сказано в сообщении компании.

В результате землетрясения погибли более 40 тыс. человек, 65 тыс. человек были травмированы, и 2,5 миллиона человек остались без крова. По некоторым подсчетам стране нанесен ущерб в размере 5 миллиардов долларов.

Напомним, что компания SCM направила предварительную заявку (Expression of Interest) на участие в конкурсе по приватизации от 51% до 74% акций металлургического комбината Pakistan Steel Mills (Карачи, Пакистан).