Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/ggfgfgf454262626.html?print

Давид Жвания поставил диагноз Виктору Ющенко

13:33 02 июля 2008 года

Лицо Президента Украины Виктора Ющенко изуродовала одна из ветвей тройничного нерва. Об этом заявил народный депутат Давид Жвания в интервью “Комсомольской правде” (2 июля 2008).

По его словам, когда В.Ющенко попал в австрийскую клинику “Рудольфинерхаус” с обострением панкреатита, после некоторых лекарств у него упал иммунитет. “В результате проявился опоясывающий герпес, и началось воспаление одной из ветвей тройничного нерва, что и вызвало асимметрию лица”, — заверил он, добавив, что причиной отечности стали сильные обезболивающие препараты.

Комментируя заявления бывшего лечащего врача В.Ющенко — Ольги Богомолец — об отсутствии признаков пищевого отравления, Д.Жвания сказал: “А что, косметологи [Ольга Богомолец возглавляет “Клинику лазерной медицины” Института дерматологии и косметологии] теперь разбираются в таких заболеваниях?”

Напомним, ранее народный депутат от НУНС Д.Жвания заявлял, что болезнь кандидата в Президенты Украины В.Ющенко является следствием обычного пищевого отравления.