Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/gfjlfjgf250906.html?print

Юрий Луценко предлагает российскому коллеге меняться злоумышленниками на хуторе Михайловском

11:46 25 сентября 2006 года

22 сентября в Киеве был задержан человек, объявленный российскими правоохранительными органами в розыск по подозрению в хищении свыше 100 млн. долларов, которые принадлежали одному из коммерческих банков. Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.

По его словам, когда судом будет вынесена санкция на арест этого человека, должна начаться “нормальная, цивилизованная процедура экстрадиции”.

“Правда, перед тем, — отметил Луценко, — я обязательно пообщаюсь со своим коллегой Нургалиевым [Рашид Нургалиев — министр внутренних дел России] и попрошу быть коллегой и помочь нам также решить вопрос экстрадиции лиц, которые подозреваются в совершении ряда резонансных преступлений [на территории Украины]”.

“Я, конечно, не могу, это было бы формально не правильно, — продолжил министр, — сказать [Нургалиеву]: давайте на хуторе Михайловском [населенный пункт в Харьковской области на украинско-российской границе] меняться [злоумышленниками, объявленными в розыск]. Хотя, где-то к этому идет, потому что другие методы не помогают…”.