Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/gfjhlfgjfjf021009.html?print

Виктор Ющенко настаивает на укреплении кадрового потенциала СБУ

17:42 02 октября 2006 года

С начала 2006 года было возбуждено около 3000 уголовных дел, приняты меры по предотвращению потери государством ценностей на сумму свыше 1,5 млрд. гривен (300 млн. долларов) Об этом заявил председатель СБУ Игорь Дрижчаный на встрече с президентом Украины Виктором Ющенко сегодня, 2 октября.

Президент по итогам встречи поручил руководителю СБУ до конца года принять меры, направленные на укрепление кадрового потенциала службы — в том числе через аттестирование ее личного состава, введение новых подходов к подбору, подготовке и воспитанию кадров. В этой связи Виктор Ющенко отметил важность усилий по борьбе с коррупцией и другими правонарушениями внутри самой службы безопасности.

Кроме того, глава украинского государства отметил положительную динамику, которая наблюдается в контексте реформирования СБУ и усовершенствование форм и методов ее работы. Речь идет, в частности, об улучшении межведомственной координации, сокращении лишних управленческих звеньев и укреплении региональных подразделений, вместе с тем по усилению контроля за их деятельностью.