Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/gfhfghfgh250507.html?print

Турецкий Garanti Bank намерен выйти на украинский рынок

12:57 25 июня 2007 года

Turkiye Garanti Bankasi A.S. (Garanti Bank, Турция), частично принадлежащий американской корпорации General Electric (GE), приступил к переговорам о выходе на украинский рынок.

“Garanti Bank в рамках работы по региональной экспансии начал переговоры с несколькими институциями в Украине”, — сообщил банк на веб-сайте.

В сообщении не приводятся другие детали.

Как сообщалось, делегация General Electric Int. еще в конце 2005 года провела встречи с Ассоциацией украинских банков, на которых обсуждались возможности развития рынка кредитования в Украине.

Garanti Bank основан в 1946 году и в 1983 году приобретен группой Dogus, которая действует в финансовой, автомобильной, строительной, туристической и медиа сферах. В 2005 года Dogus Group и GE подписали соглашение об участии в капитале Garanti Bank на паритетных условиях. GE приобрел половину принадлежавших Dogus Group обычных акций (25,5%) — совет директоров банка представлен равным количеством представителей от Dogus и GE.

Активы Garanti Bank на конец 2006 года составили 36 млрд. долларов.

Подразделения банка работают в Люксембурге, на Мальте, Кипре, в России, Великобритании, Германии, Нидерландах, Румынии и Китае.