Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/gffghfhf02012578787.html?print

Следствие по делу Евгения Кушнарева приостановлено

11:07 08 февраля 2008 года

Следствие по уголовному делу по факту гибели народного депутата Украины Евгения Кушнарева приостановлено. Об этом сообщил на пресс-конференции прокурор Харьковской области Василий Синчук.

По словам прокурора, следствие приостановлено согласно постановлению Краснозаводского райсуда Харькова, который рассматривает жалобу адвоката Дмитрия Завального [обвиняемого в убийстве Кушнарева по неосторожности и в незаконном хранении оружия] на постановление о возбуждении уголовного дела касательно его подзащитного.

“На сегодняшний день в связи с подачей защитником обвиняемого ходатайства об отмене постановления о возбуждении уголовного дела касательно его подзащитного по ст. 263 [Уголовного кодекса Украины — незаконное обращение с оружием], следственные действия по этому делу остановлены”, — сказал Синчук.

Отвечая на вопрос журналистов о том, рассмотрено ли ходатайство адвоката пострадавшей стороны (семьи Кушнаревых) Вячеслава Стовбы относительно проведения по делу дополнительных следственных действий, Синчук отметил, что рассмотрение этого ходатайства будет возможным “только в случае, когда Краснозаводской местный суд закончит рассмотрение ходатайства адвоката обвиняемого”.

Напомним, Кушнарев умер 17 января 2007 года в Изюмской больнице от полученного накануне на охоте ранения.