Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/fgffgggf240907.html?print

Защитник Рината Ахметова удочерил гориллу

08:00 25 сентября 2007 года

Защитник донецкого Шахтера Томаш Хюбшман усыновил белого медведя из Пражского зоопарка. Теперь семья футболиста состоит из него самого, его жены Яны, их дочери Микаэлы, девочки-гориллы и медведя.

Зверская составляющая пожаловала к Хюбшманам из Пражского зоопарка, где существует практика усыновления (или удочерения) благородных диких животных.

“Добрые люди берут под свое крылышко зверушек, заботятся о них, выделяют деньги на их питание, кормежку и содержание. Даже оплачивают животным прививки! При этом благодетели автоматически считаются приемной семьей приглянувшегося им представителя фауны”, — рассказывают сотрудники Пражского зоопарка. 

А чтобы никакой другой посетитель не покусился на питомца, на соответствующих вольерах вывешиваются таблички с именами членов новой семьи зверя. Естественно, приемным родителям выдают сертификаты, удостоверяющие родство.

“Наш приемный сын обаятельный и добрый. Мы очень любим животных и делаем для них все, что в наших силах”, — говорит Томаш.

Семья Хюбшманов в 2005 году удочерила гориллу, через год родили на свет собственную дочь Микаэлу и вот теперь добралась до белого медведя.