Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/fbffgfg021251.html?print

Президент ценит диалог с еврейскими организациями

09:06 23 октября 2007 года

Президент Виктор Ющенко призывает еврейские общественные организации противодействовать давлению и спекуляциям. Об этом сообщила пресс-служба Президента со ссылкой на встречу Ющенко с представителями еврейских общественных организаций.

Президент отметил, что нападения на представителей еврейской общины и разжигание междунациональной вражды стоят в одном ряду с действиями провокаторов, которые в последнее время неоднократно пытались осквернить украинские национальные символы.

Ющенко подозревает в этом внешних заказчиков, заинтересованных в заострении общественной ситуации в Украине.

Ющенко также призвал Службу безопасности Украины и правоохранительные органы сделать все, чтобы находить виновников таких действий с последующим жестким их наказанием согласно закону.

Ющенко подчеркнул, что ценит диалог с еврейскими организациями, который является важным вкладом в поддержку покоя и понимания в междунациональных отношениях в Украине.

Кроме этого, Ющенко отметил, что жестко осуждает любые проявления междунационального неуважения и вражды, и призвал еврейские общества совместно с государством решать данные проблемы.