Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/dshfghfhgfh290507.html?print

Виктор Вексельберг и Олег Дерипаска построят город Солнца под Екатеринбургом

09:00 29 мая 2007 года

Президент “Ренова-СтройГруп” Вениамин Голубицкий подписал от имени компании два важных договора с австрийскими партнерами — банком Raiffeisen Centrobank AG и строительным концерном Strabag.

Соглашение между “Ренова-СтройГруп” и Raiffeisen Centrobank AG предусматривает оказание банком консультационных услуг по привлечению инвестиций из Европы в девелоперские проекты “Ренова-СтройГруп”, в частности, в проект комплексного освоения территории “Академический”, который компания реализует в Екатеринбурге.

Вторым важным документом, подписанным в ходе форума, стал контракт на генеральный подряд на строительство первого жилого квартала в районе “Академический” между “Ренова-СтройГруп” и строительным концерном Strabag.

Согласно договору, подписанному Вениамином Голубицким и председателем Правления концерна Хансом Петером Хасельштайнером, Strabag будет осуществлять проектирование и застройку первого жилого квартала в районе “Академический”. Строительство первых домов, объектов социальной и коммерческой недвижимости начнется уже в этом году. Всего в квартале будет построено около 140 тыс. кв. метров недвижимости, из них 80 тыс. кв. метров — жилья. Первые жильцы смогут поселиться в районе в конце 2008 года.