Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/dsfhfd02125521.html?print

Хавьер Солана призвал Украину заняться реформами

17:56 01 октября 2007 года

Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики Хавьер Солана призывает лидеров политических сил Украины сформировать новое стабильное правительство и приступить к реформам. Об этом говорится в комментарии, распространенном пресс-службой Х.Соланы.

“Я поздравляю народ Украины с тем, что вчерашние выборы еще раз доказали его приверженность демократии”, — сказал он, отметив, что согласно данным наблюдателей от ОБСЕ, выборы в целом прошли в соответствии с международными стандартами.

“Теперь, когда народ Украины выразил свою волю, я призываю политических лидеров Украины приступить к формированию нового стабильного правительства и продолжить реализацию необходимых для страны реформ”, — сказал Х.Солана, добавив, что это станет позитивным сигналом для других стран региона.

Верховный представитель ЕС также отметил, что ЕС и в дальнейшем будет поддерживать курс реформ, осуществляемых Украиной, а также углублять взаимоотношения между сторонами, “качество которых зависит от качества украинской демократии и реформ”.