Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/dsfgfhgf022010.html?print

Работники Ильичевского порта не подчинятся новому начальству

12:02 16 ноября 2007 года

Сотрудники Ильичевского морского торгового порта (ИМТП, Одесская область) будут защищать свое предприятие от рейдеров.

Они также не намерены подчиняться Вадиму Пархоменко, которого “Укрморпорт” пытается назначить новым начальником ИМТП. “Пархоменко никто в отрасли не видел”, — заявил сегодня на митинге председатель профкома ИМТП Сергей Брызгалов.

Как рассказал Брызгалов, в 4 утра к порту подъехали начальник концерна “Укрморпорт” Сергей Климов со своим замом Шостаком и Пархоменко. Их сопровождали порядка 200 крепких молодых людей. Однако охрана пропустила в управление только Климова, Шостака и Пархоменко, после чего заблокировала вход.

Сейчас портовики ждут итогов заседания апелляционного суда, который пересматривает решение Краснозаводского районного суда Харькова о смене руководства предприятия. Сотрудники ИМТП уверены, что вердикт будет вынесен в их пользу, поскольку оказалось, что Пархоменко не прописан по тому адресу, который указан в договоре с ним.

Митингующие говорят, что поддерживают нынешнего начальника порта, Геннадия Скворцова, назначенного в октябре прошлого года. Ему удалось почти на треть погасить 78-миллионный долг, оставшийся после предыдущего руководителя Руслана Радзиховского. На предприятии также поднялась зарплата и есть эффективная программа развития.