Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/dsedwfrd01145787878.html?print

Грузинскую журналистку обокрали в Госдуме

10:17 13 сентября 2008 года

В среду в Москве у аккредитованной журналистки грузинской телекомпании “Рустави-2” Тамары Нуцубидзе в Госдуме РФ пропала сумка со всеми документами и деньгами.

Это произошло во время брифинга, который проводил глава международного комитета Константин Косачев и другие депутаты. Группа журналистов собралась в холе у лифтов на восьмом этаже нового корпуса Государственной думы. Нуцубидзе положила свою сумку рядом с сумками телеоператоров. Через 20 минут общение журналиста с депутатами закончилось, и корреспондент отошла в сторону, чтобы взять текст меморандума. Когда она вернулась, сумки уже не было. Вместе с ней пропали загранпаспорт, виза, аккредитационные карточки МИД и Государственной думы, кредитные карточки и деньги.

Обнаружив пропажу, журналистка со своими коллегами обошла комендантов этажей, приемные депутатов и другие службы, но нигде сумки обнаружить не удалось. После этого журналистка поехала в ОВД “Тверское”, где написала заявление. Также в известность были поставлены МИД и банк, который заблокировал кредитную карту.