Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/dfshdhgfhf012154878.html?print

Николай Катеринчук намерен баллотироваться в мэры Киева

09:15 03 апреля 2008 года

Народный депутат фракции блока “Наша Украина — Народная самооборона”, лидер Европейской партии Николай Катеринчук будет баллотироваться в мэры Киева путем самовыдвижения.

В среду Катеринчук подал в Киевскую городскую территориальную избирательную комиссию заявление о намерении баллотироваться на должность киевского городского головы.

Общаясь с журналистами, депутат выразил надежду, что Верховная Рада примет закон о проведении выборов мэра Киева в два тура. “Без внесения изменений законодательства и двух туров Леонид Черновецкий останется мэром”, — подчеркнул Катеринчук.

Он также заявил, что Европейская партия Украины примет участие в выборах в Киевский городской совет. При этом он отметил, что хотя Европейская партия и входит в состав блока “Наша Украина — Народная самооборона”, но этот блок был создан для участия в парламентских выборах и он не имеет отношения к местным выборам.

Катеринчук подчеркнул, что Европейская партия ведет консультации с другими политическими партиями, схожими по идеологии.

По его словам, окончательное решение о формате участия Европейской партии в выборах в Киевсовет будет принято на конференции 8 апреля.