Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/dfjjhdhgd2021554.html?print

Роман Абрамович продает активы Highveld Steel and Vanadium

12:08 03 июля 2007 года

Evraz Group SA приступила к официальной процедуре продажи отдельных активов Highveld Steel and Vanadium в соответствии со своими обязательствами перед Европейской комиссией и антимонопольными органами ЮАР. Об этом информирует “Металлопрокат” со ссылкой на сообщение Evraz.

Планируется, что возможными покупателями активов станут крупные производители стали и ванадия, а также частные инвесторы.

Согласно требованиям антимонопольных органов ЮАР покупатель не должен иметь отношения к Evraz или Highveld и быть независимым от обеих компаний. Также инвестор должен обладать финансовыми средствами, необходимыми знаниями и опытом работы, а также иметь стимул к сохранению и развитию приобретаемого актива как конкурентоспособного по отношению к Evraz и другим участникам рынка. Кроме того будущий покупатель должен не вызывать сомнений со стороны антимонопольных органов и опасений, что сделка будет отложена, а также получить все необходимые разрешения от соответствующих регулирующих органов на приобретение продаваемых активов.

Финансовым советником Evraz по осуществлению сделки выступит Standart Bank Of South Africa.

Напомним, в апреле Трибунал по конкуренции ЮАР условно одобрил покупку сталелитейной компании Highveld Steel компанией Evraz Group.

Согласно условиям, покупка должна была произойти после продажи Highveld доли в предприятиях Mapochs Mine и Vanchem.