Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/dfhfghfhf01201241477.html?print

Centravis Production Ukraine провела кадровые перестановки

10:12 15 апреля 2008 года

ЗАО “Сентравис Продакшн Юкрейн” (Centravis Production Ukraine), входящее в холдинг Centravis Ltd., внесло изменения в устав компании, увеличив количество членов совета директоров ЗАО с девяти до 11 человек, назначив новыми членами совета на три года Сергея Свидуновича и Виктора Свиженко.

Как сообщается в официальной информации компании, решение об увеличении численного состава совета принято на собрании акционеров ЗАО 11 апреля текущего года.

Кроме того, акционеры уменьшили количественный состав ревизионной комиссии, выведя из ее состава Наталью Черкашину и Ольгу Петрову. Кроме того, из состава ревкомиссии выведена компания Steelcomp Limited (Кипр) в связи со сменой ее названия на Centravis Ltd.

При этом членами ревкомиссии на пять лет назначены компании Centravis Ltd. и ЗАО “Ювис-Капитал”.

Как сообщалось, ЗАО “Сентравис Продакшн Юкрейн” в 2007 году снизило чистую прибыль на 55,7% по сравнению с 2006 годом — до 9,766 млн грн.

Холдинг Centravis Ltd., созданный на базе ЗАО “Никопольский завод нержавеющих труб”, сервисных и торговых компаний ООО “Производственно-коммерческое предприятие “ЮВИС”, завершил 2007 год, по неаудированным данным, с консолидированной прибылью до налогообложения в размере около 40 млн долларов. При этом 2008 год Centravis Ltd. планирует завершить с доналоговой прибылью 37,6 млн долларов.

ЗАО “Сентравис Продакшн Юкрейн” намерено выпустить в конце марта-начале апреля текущего года облигации на сумму 150 млн грн [решение о выпуске облигаций номиналом 1 тыс. грн приняли акционеры общества на общем собрании 24 декабря 2007 года].

ЗАО “Сентравис Продакшн Юкрейн” до установки новой линии производило более 1 тыс. типоразмеров труб более чем из 60 коррозионностойких и жаропрочных марок стали по американским стандартам ASTM, немецким DIN, французским NF, российским ГОСТам и ТУ.

ЗАО “Никопольский завод нержавеющих труб” создано в мае 2000 года на базе трубопрессового цеха №4 и трубоволочильного цеха №2 Никопольского пивденнотрубного завода при финансовой поддержке компании “ЮВИС”. Согласно данным сайта завода нержавеющих труб, 75%-1 его акция принадлежит компании “ЮВИС-Капитал”, контролируемой “ЮВИС” (обе — Днепропетровск), 25,00021% акций владеет компания Steelcomp Limited (Кипр), переименованная в Centravis Ltd.

ООО “Производственно-коммерческое предприятие “ЮВИС” создано в 1991 года и является крупнейшим в Украине поставщиком труб из нержавеющих марок сталей. Его основателями являются Сергей и Юрий Атанасовы.

Акционерами холдинга Centravis Ltd. с равными долями (по 33,3%) являются отец Василий Атанасов, а также его сыновья Сергей и Юрий.