Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/dfhdgdhf251006.html?print

Стратеги ИСД получили возможность на деле доказать свой профессионализм в газовых вопросах

11:56 25 октября 2006 года

Вчера в Киеве состоялось заседание Комитета по вопросам экономического сотрудничества Украинско-российской межгосударственной комиссии, на котором обсуждались вопросы развития свободной торговли между двумя странами, в том числе в формате ЕЭП.

Как сообщалось, по окончании заседания глава украинского представительства в Комитете премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил о достижении предварительных договоренностей с российской стороной по поставкам природного газа в 2007 году. Кроме того, была достигнута договоренность по увеличению поставок российской нефти на нефтеперерабатывающие заводы в Украине. Со своей стороны, российский премьер-министра Михаил Фрадков, в очередной раз предложил Украине синхронизацию вступления в ВТО.

Примечательно, что незадолго до заседания, 21 октября, президент Виктор Ющенко своим указом № 891 обновил состав украинской части Украинско-российской межгосударственной комиссии. Согласно указу, председателем украинской части комиссии является Президент Виктор Ющенко, его заместителем — премьер-министр Виктор Янукович, секретарем — секретарь СНБО Виталий Гайдук. В состав украинской части комиссии также вошли ряд министров и заместитель главы Секретариата Президента Александр Чалый.

Напомним, что Виталий Гайдук является одним из совладельцев “Индустриального союза Донбасса” (ИСД), а Александр Чалый — вице-президентом “Индустриальной группы”, управляющей активами ИСД.