Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/dfgdfdfd090102.html?print

Продажным профсоюзам нет дела до уволенных павлоградских шахтеров

09:51 14 февраля 2007 года

Председатель Днепропетровской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Сергей Юнак сожалеет, что ряд СМИ использовал спор, возникший между профсоюзом и администрацией “Павлоградугля” “для нанесения публичных оскорблений Ринату Ахметову”. Об этом говорится в официальном заявлении председателя Днепропетровской территориальной организации ПРУП, заместителя председателя ЦК ПРУП Украины С. Юнака, сообщает пресс-служба Днепропетровской территориальной организации ПРУП.

“Я с уважением отношусь к Ринату Леонидовичу Ахметову и как к народному депутату Украины, и как к акционеру компании SCM. Я знаю, какой вклад Ринат Леонидович вносит в развитие социальной сферы региона Западного Донбасса и Украины в целом. Я сожалею, что мои публичные высказывания в отношении трудового спора на “Павлоградугле” были неверно истолкованы рядом СМИ, и тем самым был нанесен ущерб репутации г-на Ахметова”, — говорится в заявлении.

При этом С. Юнак отметил, что разрешение спора на “Павлоградугле” должно лежать в правовом поле и не должно сопровождаться манипулированием общественного мнения. “Этот спор может и должен быть разрешен переговорным путем. Сегодня [13 февраля] мы начинаем очередной раунд переговоров с администрацией ОАО “Павлоградуголь” и я уверен, что нам удастся найти приемлемое для обеих сторон и для трудового коллектива акционерного общества решение”, — сказал С. Юнак.

Также он подчеркнул, что оставляет за собой право обратиться в судебные инстанции в отношении ряда СМИ, которые “исказили” высказывания С. Юнака “с целью вовлечения Рината Ахметова в этот трудовой спор”.