Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/bhrdr456456456.html?print

Виктор Ющенко: “Шабаш этот не пройдет”

16:55 04 сентября 2008 года

Политический кризис в Украине будет разрешен исключительно демократическим путем. Об этом в интервью The Financial Times заявил Президент Украины Виктор Ющенко, сообщает пресс-служба главы государства.

Говоря о текущей политической ситуации в стране, Президент охарактеризовал события в парламенте как “демонтаж системы противовесов украинской власти не в интересах демократии”. “Как Президент я гарантирую, что мы найдем демократические ответы на те угрозы, предательства, которые состоялись. Шабаш этот не пройдет”, — сказал В.Ющенко.

Он также выразил убеждение, что союз БЮТ с Партией регионов деструктивен и не будет длительным, следовательно политические силы начнут переговоры относительно создания новой коалиции. “В Украине начнется новый диалог в рамках ведущих политических сил относительно коалиции в парламенте, ее формата. Убежден, что сегодня ни одна из политических сил не имеет непреодолимого желания идти на выборы. И это подталкивает политических лидеров фракций в парламенте начинать диалог, который должен быть конструктивным”, — сказал Президент.