Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/afgdfgaf4562456.html?print

Диего Марадона намерен стать политиком

08:30 26 апреля 2008 года

Звезда мирового футбола Диего Марадона решил стать политиком, вступив в ряды правящей в Аргентине партии перонистов (Хустисиалистская партия). При регистрации в четверг он получил свой коронный номер 10, под которым выступал в период спортивной карьеры.

“Марадона сказал, что с огромной радостью покажет членский билет Хустисиалистской партии своему отцу, поскольку тот также является ярым перонистом”, — заявил мэр города Эсейса Алехандро Гранадос.

Сам легендарный футболист от каких-либо комментариев пока что воздерживается. Однако политологи напоминают о его приверженности левым взглядам, а также дружеских отношениях с президентом Венесуэлы Уго Чавесом и лидером Кубы Фиделем Кастро.

Ранее, Диего Марадона вступил в стычку с журналистами, которые пытались взять у него интервью и сфотографировать возле здания арбитражного суда в Буэнос-Айресе. Марадона явился в суд на разбирательство спора со своим бывшим менеджером Гильермо Копполой, с которым бывший футболист разошелся на почве деловых отношений.