Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/ZoryaMashproekt_vvela_spetsregim_raboti_izza_tsen_na_gaz.html?print

“Зоря”-“Машпроект” ввела спецрежим работы из-за цен на газ

11:00 26 января 2022 года

Государственное предприятие “Зоря”-“Машпроект”, которое входит в государственный концерн “Укроборонпром”, заявило о временном переходе на специальный режим работы в холодный период года из-за высоких цен на газ. Об этом говорится в сообщении предприятия на странице в Facebook.

“Зоря”-“Машпроект” заявило, что из-за высоких цен на газ затрудняется обеспечить полноценное отопление промышленных подразделений существующей отопительной системой и обеспечить необходимые микроклиматические условия.

Предприятие временно устанавливает внутрисменный режим труда и отдыха, который предусматривает 15-минутные перерывы для обогрева через каждые 45 минут работы. “Во всех производственных подразделениях определяются помещения, где с помощью дополнительных электронагревательных приборов будут созданы комфортные температурные условия для отдыха работников”, — говорится в сообщении “Зоря”-“Машпроект”.

Первая партия электронагревательных приборов ожидается в среду. “Зоря”-“Машпроект” намерено реализовать программу по обустройству мест обогрева до конца недели.

Предприятие собирается реализацию мер по повышению эффективности отопительной системы и энергосбережению по завершению отопительного периода.