Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Zaversheno_sledstvie_po_delu_ob_ubiystve_blizkogo_k_Konstantinu_.html?print

Завершено следствие по делу об убийстве близкого к Константину Жеваго мэра

17:19 30 декабря 2014 года

О завершении досудебного расследования обстоятельств убийства Кременчугского городского головы Олега Бабаева на сегодняшней пресс-конференции сообщил журналистам и.о. прокурора Полтавской области Юрий Кравченко, пишет Обком.

По делу проходят четыре подозреваемых, среди которых и собственник Кременчугской телекомпании “Визит” Александр Мельник, которого подозревают в организации заказного убийства градоначальника и судьи Автозаводского райсуда Кременчуга Александра Лободенко. Эти два дела следствием объединены в одно и расследовались одновременно. Ю. Кравченко сообщил, представителям СМИ, что следствие имеет неопровержимые доказательства причастности к убийству всех подозреваемых. Для этого пришлось провести десятки различных экспертиз и ряд скрытых оперативных мероприятий.

Несмотря на попытки защиты “вытащить” из СИЗО главного обвиняемого А. Мельника, днями Октябрьский райсуд Полтавы продлил ему содержание под арестом до февраля 2015 года.

В суд дело передадут сразу же после того, как защита завершит ознакомление с материалами следствия. А адвокаты, акцентировал и.о. областного прокурора, умышленно затягивают процесс ознакомления с материалами дела.