Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Zaporogtransformator_postavil_transformatori_Ukrgidroenergo.html?print

ЗТР поставил трансформаторы “Укргидроэнерго”

10:34 23 сентября 2009 года

Крупнейший производитель трансформаторов завод “Запорожтрансформатор” (ЗТР, Запорожье) завершил поставку четырех трансформаторов энергогенерирующей компании “Укргидроэнерго” (Киевская область) для гидроэлектростанций Днепровского каскада на общую сумму 45 млн. гривен. Об этом “Украинским новостям” сообщила пресс-служба “Запорожтрансформатора”.

В частности, ЗТР поставил трансформаторы для Киевской ГЭС, Днепродзержинской ГЭС, Днепровской ГЭС-1 и Днепровской ГЭС-2 (ДнепроГЭС).

“На сегодняшний день в рамках этой реконструкции начат монтаж ТДЦ-130/150 МВА на Днепродзержинской ГЭС и ТДЦ-95/150 МВА на Днепровской ГЭС-1. В ближайшее время начнутся работы по установке ТРД-90/110 МВА на Киевской ГЭС и ТЦ-280/150 МВА на Днепровской ГЭС-2”, — сказано в сообщении.

Согласно сообщению, всего с начала модернизации гидростанций (с 2001 по 2009 годы) ЗТР изготовил и поставил “Укргидроэнерго” 15 трансформаторов.

В то же время, по словам директора по продажам “Запорожтрансформатора” Александра Циера, завод намерен поставить “Укргидроэнерго” еще один трансформатор для Каневской ГЭС в 2010 году.

Как сообщалось, “Запорожтрансформатор” специализируется на производстве силовых, специальных и распределительных трансформаторов и электрических реакторов.

Предприятие входит в группу “Энергетический стандарт” бизнесмена Константина Григоришина.

В состав “Укргидроэнерго” входят Киевская ГЭС, Киевская ГАЭС, Каневская ГЭС, Кременчугская ГЭС, Днепродзержинская ГЭС, Днепровская ГЭС и Каховская ГЭС, общая установленная мощность которых составляет 3 940 МВт, а также Днестровская ГЭС установленной мощностью 700 МВт.

100% акций “Укргидроэнерго” принадлежат государству и переданы в уставный фонд Национальной акционерной компании “Энергетическая компания Украины”.