Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Zamglavi_Gosrezerva_uvolilsya_izza_mizernoy_zarplati.html?print

Замглавы Госрезерва уволился из-за мизерной зарплаты

15:30 19 сентября 2016 года

Кабмин уволил первого заместителя главы Государственного агентства резерва Олега Прокопчука. Впрочем, сам Прокопчук перед отставкой пояснил, какой была причина ухода с должности, и чего ему и его команде удалось достичь за год в Facebook

“Год назад я был приглашен Айварасом Абромавичусом и Вадимом Мосийчуком на государственную службу для проведения реформ в розграбленном и фактически доведенном до банкротства Госрезерве. Передо мной как первым заместителем, была поставлена основная задача помочь очистить систему от нечистых на руку людей, вернуть долги и подготовить новое законодательство.

Считаю, что многое удалось сделать за этот год, а именно стабилизировать деятельность ведомства, несмотря на противостояние, а порой и реальные угрозы”, — заявил Прокопчук.

Замглавы Госрезерва также отметил, что в сотрудничестве с СБУ, НАБУ, другими силовыми органами, сделал невозможным незаконное поглощение целого ряда предприятий системы Госрезерва, открыл уголовные производства по выявленным фактам.

“Вместе с тем, предел моих возможностей работать фактически как волонтер, к сожалению, заканчивается”, — резюмировал госслужащий.