Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Zadergannomu_na_vzyatke_direktoru_departamenta_NBU_prodlili_zapr.html?print

Задержанному на взятке директору департамента НБУ продлили запрет на выезд заграницу

16:00 07 апреля 2017 года

Суд продлил запрет выезда за границу для директора департамента платежных систем и инновационного развития Национального банка Сергея Шацкого до 28 мая. Об этом свидетельствуют материалы суда, передают Украинские новости.

Печерским районным судом Киева 3 февраля Шацкому была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 800 тыс. гривен.

6 февраля за подозреваемого был внесен залог.

В соответствии с решением суда на Шацкого возложен ряд обязанностей: не отлучаться из Киева без разрешения следователя, прокурора или суда; уведомлять об изменении своего места жительства; сдать на хранение следователю документы, дающие право на выезд из Украины и въезд в Украину; запрет на общение с другими подозреваемыми.

Срок действия обязанностей был определен до 3 апреля включительно.

Как сообщалось, в феврале Генеральная прокуратура задержала директора департамента платежных систем Нацбанка при получении взятки в размере 25 тыс. долларов.

По данным ведомства, руководитель департамента разработал преступную схему, направленную на вымогательство и получение через посредников от директора одного из предприятий взятки в размере 35 тыс. долларов в два этапа за регистрацию в Нацбанке внутригосударственной платежной системы “Платисервис”.