Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Za_god_prezidentstva_Vladimira_Zelenskogo_gosudarstvennie_dolgno.html?print

За год президентства Владимира Зеленского государственные должности получили более 30 сотрудников “Квартала 95”

16:40 15 мая 2020 года

За год президентства Владимира Зеленского более 30 человек, работающих ранее в “Студии Квартал 95”, а также дочерних организациях, или сотрудничавшие ранее с главой государства либо его окружением, получили государственные должности. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Комитета избирателей Украины.

При этом знакомые или коллеги Зеленского и его окружения до назначений чаще всего не имели опыта работы на аналогичных должностях. Лишь немногие занимались чем-то в подобной сфере, однако, как сообщается, именно за время пребывания на должности Владимира Зеленского они получили значительный толчок в карьере.

“Стоит напомнить, что, будучи кандидатом в президенты, Зеленский обещал назначать на государственные должности профессионалов, а не знакомых. В избирательной программе кандидата указано, что “политики, связанные давними обидами, кумовством, бизнес-проектами, не способны изменить Украину”, однако часто реальные действия президента не соответствовали написанному”, — сообщают в КИУ.

При этом, хотя сейчас речь идет о назначении 30 человек из окружения, реальная цифра может оказаться еще больше.

“Следует понимать, что большинство из этих людей не были связаны с политикой раньше и просто не оказались бы на нынешних должностях, если бы не Зеленский. Более того, давние друзья и бизнес-партнеры Зеленского получили не только должности в Офисе президента, но и места в органах безопасности Украины, что непосредственно поднимает вопрос их профпригодность для выполнения поставленных задач”, — считает председатель КИУ Кошель.

Также в Комитете избирателей Украины опубликовали полный список указанных лиц.

Работают в Офисе президента:

В органах безопасности:

Работают в центральных органах исполнительной власти и при государственной структурах:

Народные депутаты Украины: