Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Za_burenie_i_remont_skvagin_Ukrgazdobichi_budet_otvechat_vr_i_o_.html?print

Очередной бзик Коболева: за бурение и ремонт скважин “Укргаздобычи” будет отвечать вр. и. о. президента “Укртрансгаза”

10:30 11 февраля 2019 года

Вр. и. о. президента ПАО “Укртрансгаз” Андрей Хоменко, который возглавит дивизион “Техникал” НАК “Нафтогаз Украины”, будет отвечать за реализацию технических решений в АО “Укргазвыдобування”, сообщил глава НАК Андрей Коболев, пишет Интерфакс-Украина.

Он напомнил, что добыча газа “Укргазвыдобуванням” теперь находится в сфере ответственности руководителя дивизиона “Интегрированный газовый бизнес” Андрея Фаворова.

“Что касается других направлений деятельности УГВ, то они войдут в сферу ответственности еще двух дивизионов. В частности, реализацией всех технических решений (бурение, строительство, ремонт скважин и т.д.) в дальнейшем будет заниматься дивизион “Техникал”, который будет возглавлять Андрей Хоменко”, — сообщил Коболев.

“Техникал” также будет выполнять капиталоемкие программы по другим направлениям — на объектах по транспортировке нефти и газа, объектах нефтепереработки.

Ранее “Нафтогаз” сообщил, что расторгнет контракт с главой АО “Укргазвыдобування” Олегом Прохоренко с 15 марта 2019 года.