Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/YUliya_Timoshenko_priglasit_Arseniya_YAtsenyuka.html?print

Юлия Тимошенко пригласит Арсения Яценюка

17:45 28 января 2010 года

Кандидат в президенты Юлия Тимошенко обещает, что после победы на президентских выборах, кроме Сергея Тигипко, пригласит в свою команду Арсения Яценюка и Анатолия Гриценко — “людей, которые стремятся к новому качеству украинской политики”. Об этом премьер-министр заявила сегодня во время поездки в Херсон, сообщили “Главреду” в пресс-службе премьер-министра Украины.

Кандидат в президенты напомнила, что предложила Тигипко возглавить правительство, и он согласился на ее предложение. “Если народ меня поддержит и даст одержать победу, Сергей Тигипко станет премьер-министром, и я выполню свое обязательство, равно и Арсений Яценюк найдет свое достойное место в команде”, — заверила она.

При этом Тимошенко добавила, что ее оппонент на выборах Виктор Янукович не предлагал должность премьер-министра ни одному из кандидатов, поскольку Партия регионов уже имеет определенные кандидатуры на эту должность. “Это Николай Азаров, но хочу сказать, что с азаровщиной нам уже надо кончать, и Юрий Бойко, который является теневым владельцем “Росукрэнерго”... Поэтому никаким новым политикам там ничего не светит”, — сказала она.