Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/YUliya_Timoshenko_ldquoYA_hochu_skazat_mdash_stranu_kinulirdquo.html?print

Юлия Тимошенко: “Я хочу сказать — страну кинули”

10:48 10 июня 2009 года

Лидер Партии регионов Виктор Янукович вышел из переговорного процесса с БЮТ по созданию широкой коалиции, поскольку побоялся разделить ответственность за кризис в стране, заявляет премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

“Думаю, что как раз вышли из переговорного процесса — скорее, не вышли, а вышел (лидер Партии регионов Виктор Янукович). Да, собственно, он и сказал об этом в своем заявлении: страшно брать ответственность за кризис перед открытыми президентскими выборами. Вот и все пояснения!”, — сказала она на пресс-конференции во вторник в Киеве.

“Именно потому вышли из переговорного процесса, потому что гарантированной победы на президентских выборах эта Конституция не давала”, — подчеркнула премьер.

Тимошенко также акцентировала внимание на том, что заявление Януковича о выходе из переговорного процесса “говорит о том, что честности в политике нет”.

“Кто-то думает, что Янукович исправился и стал таким политиком, который чувствует ответственность за страну. Но, к сожалению, сохранились кидки. Думают, что кинули БЮТ, кинули Тимошенко… Я хочу сказать — страну кинули!”, — сказала премьер-министр.