Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/YUliya_Timoshenko_Mi_budem_imet_konsolidatsiyu_v_obshchestve.html?print

Юлия Тимошенко: “Мы будем иметь консолидацию в обществе”

15:52 28 сентября 2009 года

Премьер-министр Юлия Тимошенко верит, что политическое противостояние в Украине завершится после президентских выборов, сообщает “Интерфакс-Украина”.

“После того, как закончатся эти трудные политические времена, закончится президентская кампания, когда страна определит своего президента, я убеждена, что мы будем иметь консолидацию в парламенте, консолидацию в обществе, прекращение противостояния и именно тогда нам необходимо будет иметь для Украины очень четкий план действий”, — сказала она в ходе “круглого стола” с ведущими украинскими и зарубежными экономическими экспертами в Киеве в понедельник.

По ее словам, разработкой соответствующих стратегий развития страны должно заняться именно действующее правительство с участием ведущих украинских и иностранных экономистов.

Тимошенко отметила, что Украина имеет подобные стратегии, однако они нуждаются в корректировке с учетом мирового экономического кризиса.

“Это должна быть новая лаконичная, динамичная и обеспеченная всеми ресурсами программа с учетом уроков и последствий мирового экономического кризиса”, — добавила она.