Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/YUlii_Timoshenko_nugna_srochnaya_meditsinskaya_pomoshch.html?print

Юлии Тимошенко нужна срочная медицинская помощь

11:42 18 ноября 2011 года

Защита Юлии Тимошенко требует предоставления экс-премьеру срочной медицинской помощи в СИЗО. Об этом во время “часа вопросов” к правительству заявил адвокат Тимошенко, народный депутат от БЮТБ Сергей Власенко, передает РБК-Украина.

“Юлия Тимошенко не может ходить уже 14 дней. Она лежит и не встает с постели... она не получает никакой медицинской помощи уже две недели, поэтому мы требуем срочно обеспечить соответствующую медицинскую помощь”, — заявил Власенко.

По его словам, Тимошенко необходимо провести МРТ и рентген-обследование.

В свою очередь, министр здравоохранения Александр Онищенко отметил, что для этого необходимо решение апелляционного суда города Киева.

“Последнее обследование Юлии Тимошенко было 7 и 9 ноября (...) врачи рекомендовали Юлии Тимошенко обеспечить рентген и МРТ-обследование, но для этого необходимо решение (апелляционного) суда, поэтому обращайтесь в суд”, — сказал он.

Напомним, ранее Государственная пенитенциарная служба Украины сообщила, что комиссия в составе ведущих специалистов Минздрава Украины 7 и 9 ноября провела исследование состояния здоровья Тимошенко и отметила, что медицинских противопоказаний относительно проведения следственных действий в отношении экс-премьера нет.