Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Vladimir_Zelenskiy_v_SSHA_predlogil_biznesmenam_stat_chastyu_protsessa_transformatsii_Ukraini.html?print

Владимир Зеленский в США предложил бизнесменам “стать частью процесса трансформации Украины”

11:30 22 сентября 2021 года

Президент Украины Владимир Зеленский в Нью-Йорке провел встречу с представителями бизнеса и потенциальными инвесторами (American Jewish Committee). Об этом сообщает Офис президента.

Глава государства отметил, что Украина проводит масштабные трансформации, ориентированные на внедрение европейских и евроатлантических стандартов.

“Поддержка партнеров и союзников, прежде всего США, для нас крайне важна”, — отметил Владимир Зеленский.

Президент подчеркнул, что развитие экономического и инвестиционного взаимодействия является одним из важнейших приоритетов дальнейшего углубления стратегического партнерства между Украиной и Соединенными Штатами.

“Приглашаю вас стать частью процесса трансформации Украины”, — сказал Глава государства.

Владимир Зеленский сообщил, что Украина разработала амбициозный план изменений в государстве.

“Очень рассчитываем на поддержку партнеров, прежде всего США, что позволит нам осуществить трансформацию в короткие сроки. Призываю вас присоединиться к реализации этого плана”, — подчеркнул он.

Владимир Зеленский выразил благодарность еврейской общине Соединенных Штатов Америки, которая имеет исторические связи с нашей страной и внесла значительный вклад в развитие стратегических отношений между Украиной и США.