Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Vladimir_Zelenskiy_likvidiroval_Megvedomstvennuyu_komissiyu_po_v.html?print

Владимир Зеленский ликвидировал Межведомственную комиссию по вопросам оборонного комплекса

18:30 08 ноября 2019 года

Президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) от 2 ноября “О Межведомственной комиссии по вопросам оборонно-промышленного комплекса”. Соответствующий указ президента №831/2019 от 8 ноября обнародован на сайте главы государства.

В частности, указом признаны утратившими силу указы времен Петра Порошенко, касающиеся работы Межведомственной комиссии по вопросам ОПК, а сама комиссия в существующем виде ликвидирована.

Кабинету министров в двухнедельный срок поручено решить вопрос о создании обновленной межведомственной комиссии по вопросам оборонно-промышленного комплекса.

С момента создания Межведомственной комиссии по вопросам оборонно-промышленного комплекса ее возглавлял соратник и бизнес-партнер Петра Порошенко, заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский. В марте 2018 года главой комиссии был назначен заместитель министра экономического развития и торговли Юрий Бровченко. В отношении обеих бывших чиновников сейчас расследуются уголовные дела.